Кофейные капсулы начали производить в Петрозаводске

Фильтры

Регион

Новости

Кофейные капсулы начали производить в Петрозаводске

Компания «Кофейные технологии» открыла производство капсульного кофе при господдержке - с привлечением средств Фонда по содействию кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия и регионального Фонда развития промышленности. Ход реализации инвестиционного проекта оценил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Компания выпускает спрессованные кофейные капсулы для транспортных компаний, гостиниц и предприятий общепита. Уникальность его в том, что это первое подобное производство в России профессиональных капсул для кофе.

«Во всем мире их делают в Швейцарии и в Италии. В дальнейшем у нас есть планы расширения и производства других, более известных форматов капсул. Оборудование на предприятии тоже единственное в своем роде – мы разрабатывали его сами в течение года совместно с китайскими инженерами. Технологически все получилось», - рассказал Андрей Левунин, генеральный директор компании «Кофейные технологии».

Сегодня на предприятии работает одна линия производства, а всего их планируется три, сообщает пресс-служба Администрации Главы Республики Карелия. Также будет конвейер по упаковке готовой продукции. В настоящее время компания намерена привлечь еще один займ от Фонда развития промышленности Республики Карелия для приобретения дополнительного более мощного кофейного оборудования и станков обжарки.

Глава Карелии познакомился с производством, планами по развитию предприятия и положительно оценил ход реализации инвестпроекта.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ